Programação completa do Carnaval de Bezerros

A Prefeitura de Bezerros, no Agreste de Pernambuco, divulgou neste sábado (23) a programação do Carnaval da cidade, a Folia do Papangu 2019. Os shows começam no dia 27 de fevereiro e seguem até o dia 3 de março.

A programação foi dividida em seis polos, QG do Frevo, Cultural, Centenária, Espaço Frevo, São Sebastião e Forró do Papangu. Entre as atrações estão Marcão Noventa, Geraldinho Lins, Almir Rouche e Mundo Livre S/A.

Programação do Carnaval de Bezerros 2019:

QG do Frevo

Sábado – (2)
21h – Banda Mega Paly
23h – Marcão Noventa

Domingo (3)
10h – Inocentes do Pagode
12h – Geraldinho Lins
14h – Banda Nuwe
16h – Ruy Araújo
18h – Lady Falcão
20h – Higor Henrique
22h – Leo Vibe

Segunda (4)
12h – Banda Luará
14h – Os Baladeiros
16h – André Marreta
18h – Henrique Barbosa
20h – Banda Asas da América
22h – Banda Farra dos Tops

Terça (5)
12h – Paulinho Pierre e Banda
14h – Raiany e Banda
16h – Almir Rouche
18h – Mundo Livre S/A
20h – Wanessa Roger
22h – Banda Tá de Boa

Cultural

Quarta (27)
21h – Orquestra Tupy

Quinta (28)
16h – Orquestra Black Tie

Sexta (1º)
17h – A Barka Maluka

Sábado (2)
21h – Oficina Agreste Frevo

Domingo (3)
10h – Balanço Tropical
12h – Benil
14h – Ciel Santos
16h – Rodrigo Raposo
18h – Beto Hortes
20h – Carlinhos Nova

Segunda (4)
12h – Orquestra Cônego Alexandre
14h – D’Breack
16h – Maestro Forró
18h – Orquestra F5

Terça (5)
15h – Banda Segnos
14h – Dudu do Acordeon
16h – Walter Lins
18h – Carlinhos Melo

Quarta (6)
21h – Oficina Agreste Frevo

Centenária

Domingo (3)
9h – Concurso dos Papangus
12h – Banda Som Brasil
14h – Orquestra Frevo e Cia
16h – Anderson Alves e Banda
18h – Maurício Menezes
20h – Humberto Bonny

Segunda (4)
12h – Retrodac
14h – Orquestra Fogo e Folia
16h – Clara Ellys
18h – Jamile Oliveira
20h – Camila Lira

Terça (5)
12h – Mazamorra
14h – Banda Farra dos Top’s
16h – André Ferraz
18h – Banda Vou Zoar
20h – Jonah Play e Banda

Espaço Frevo

Domingo (3)
10h – Orquestra Vassourinhas
12h – Orquestra Alvorada
14h – Orquestra do Tarso
16h – Orquestra Cônego Alexandre

Segunda (4)
10h – Orquestra Frevarte
12h – Orquestra do Ronaldinho
14h – Orquestra Vassourinhas
16h – Orquestra do Tarso

Terça (5)
10h – Orquestra Abas da Serra
12h – Orquestra do Raimundo
14h – Orquestra do Biu
16h – Orquestra Cia do Frevo

São Sebastião

Domingo (3)
10h – O Pelotão
12h – Luizinho Moreno
14h – Banda Recanto de Bar

Forró do Papangu

Domingo (3)
10h – Zezé e Zezita
12h – Genilza do Arcodeon e Trio Nordeste
14h – Rinaldo Xavier
16h – Dadal Forró de Três
18h – Marcos Montez
20h – Nildo Sanfoneiro
22h – Cabila Tamborete de Forró

Segunda (4)
12h – Trio Kabras da Peste
14h – Manoel da Concertina
16h – Trio Asa Branca
18h – Forrozão Sonho Real
20h – Julio Silva

Terça (5)
12h – Chinelo de Palha
14h – Os Thalentos
16h – Trio Lampião e Gás
18h – Forró Amassa Saia
20h – Forró Da Galera

Do G1 Caruaru




Deixe uma resposta